Версия для слабовидящих

 
 
Алгоритм PDF Print E-mail
Friday, 22 May 2020 12:48

Алгоритм действий участников образовательного процесса при организации «Умных каникул» для обучающихся 1-4 классов

1) Классные руководители и воспитатели 1-4 классов заранее готовят необходимые материалы для занятия детей на предстоящую неделю.

2) Классные руководители 1-4 классов обязаны за день до начала новой недели (то есть в воскресенье) до 15.00 направить материалы заместителю директора по ВР по адресу This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it . Материалы на неделю с 16 по 22 ноября можно выслать двумя частями: 15 ноября до 15.00 на 16-18 ноября, до 15.00 18 ноября на 19-21 ноября.

3) Заместитель директора после проверки отправляет ссылки и материалы для размещения на сайте гимназии специалисту по ИКТ.

4) Для подбора материалов следует учитывать их продолжительность (не более 30-40 минут каждое) и возможность выполнить их самостоятельно, чтобы не задействовать родителей.

5) Во время «умных каникул» нельзя задавать домашнее задание, проводить уроки по предметам, просить писать в рабочих или классных тетрадях и высылать выполненные работы.

6) Все занятия и задания, предлагаемые ребёнку, должны быть факультативными (выполняться по желанию обучающихся) и направленными на расширение кругозора, духовное и эстетическое развитие школьника, развития его способностей и интересов.

7) Деятельность учеников во время «умных каникул» не оценивается, но лучшие участники могут быть награждены по окончании «умных каникул» в различных номинациях. Все грамоты и работы сохраняются в личном портфолио обучающегося.

8) При желании гимназиста и при согласии его родителей работы могут высылаться классному руководителю или заместителю директора по ВР с целью публикации в группе гимназии в ВК.

9) Для составления досуга детей рекомендуется организовать подбор материалов по блокам:

• «Читаем вместе» (2 раза в неделю по 15-20 минут);

• «Читаем сами» (с заполнением читательского дневника) – ежедневно по 10-20 минут;

• «Готовимся к Новому году: разучиваем песни и танцы» (1-2 раза в неделю по 20 минут);

• «Рисуем с удовольствием»: иллюстрации к любимым книгам, рисуем любимых мультипликационных героев и т.д. (1 раз в неделю не более 40 минут);

• «Викторины» (1 раз в неделю);

• «Удивительное рядом»: научно-популярные фильмы, развивающие мультфильмы, классные часы, виртуальные экскурсии (2 раза в неделю не более 40 минут);

• «Мастер-класс» (1 раз в неделю не более 40 минут);

• Еженедельный классный час (подведение итогов и презентация новых мероприятий).

• Участие в общешкольных мероприятиях в дистанционном формате, площадкой для которых является группа гимназии в социальной сети ВКОНТАКТЕ

 
 

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Banner

Подготовительное отделение

Участникам ГИА

Летний пришкольный профильный лагерь дневного пребывания "Lingvarium"

Banner
Banner