Версия для слабовидящих

 
 
Благотворительная акция "Белый цветок" PDF Print E-mail
Friday, 03 December 2021 09:30

2 декабря обучающиеся первого и второго классов приняли участие в подготовке к благотворительной акции "Белый цветок". Эта акция проходит в поддержку малоимущих и тяжелобольных детей.

Достоверная история появления этой акции до конца неизвестна. Мы знаем только то, что в России впервые подобное мероприятие было официально проведено в Санкт-Петербурге в 1911 году самим императором Николаем Вторым и его супругой Александрой Федоровной. В этот день на улицах города организовывались масштабные рынки, где продавались самые различные товары. Мастерицы приносили свои вышитые работы, которые в те времена ценились высоко, были в моде. Параллельно организовывались концерты, развлекательные выступления, ярмарки, уличные развлечения.

Не отставали от царской семьи и простые люди. Практически в каждом доме, где имелась хоть небольшая возможность поучаствовать в акции, заранее что-то мастерилось, готовилось, вышивалось, создавалось. Неизменным был и символ дня - белый цветок, который также изготовлялся часто из подручных материалов рукодельницами.

 
 

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Banner

Подготовительное отделение

Участникам ГИА

Летний пришкольный профильный лагерь дневного пребывания "Lingvarium"

Banner
Banner