Версия для слабовидящих

 
 
Проект «Урок цифры» PDF Print E-mail
Wednesday, 02 February 2022 10:46

В период с 17 января по 6 февраля 2022 г. в рамках Всероссийского проекта «Урок цифры» проводится урок по теме «Исследование кибератак».

Проект адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Урок пройдет в два этапа. Сначала эксперт «Лаборатории Касперского» по кибербезопасности Дмитрий Галов расскажет, как специалистам по информационной безопасности удается обнаруживать кибератаки, исследовать их и понять, кто за ними стоит. Далее во время прохождения игры каждый обучающийся может попробовать себя в роли кибердетектива, который помогает исследовать необычный киберинцидент, а также узнать, как необновленное программное обеспечение и невнимательность к письмам в электронной почте становятся лазейкой для хакерской атаки.

Онлайн-тренажеры предназначены для трех возрастных групп: для 1-4 классов, 5-7 классов и 8-11 классов. Желающие принять участие в проекте «Урок цифры» переходите по ссылке: https://урокцифры.рф/

 
 

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Banner

Подготовительное отделение

Участникам ГИА

Летний пришкольный профильный лагерь дневного пребывания "Lingvarium"

Banner
Banner