Версия для слабовидящих

 
 
Лекция "Молодежь сегодня: перспективы и возможности" PDF Print E-mail
Wednesday, 27 April 2022 19:44

Сегодня в рамках II Всероссийской акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты» состоялась лекция "Молодежь сегодня: перспективы и возможности". Её прочитал выпускник гимназии Дудин Александр Николаевич.

Александр Николаевич - исполнительный директором компании TravelLine. Уже в течение 10 лет он занимает руководящие должности в сфере IT-технологий: работал коммерческим директором филиала "Ростелеком" в Республике Марий Эл, директором филиала "Ростелеком" в Чувашии и Татарстане. Главный вопрос, который сегодня волновал всех учеников: как в современном стремительном мире найти своё место в жизни?

Александр Николаевич рассказывал о своём жизненном пути, о необходимости постоянного развития, самостоятельного обучения. Даже наличие трёх высших образований и курсов MBA, по мнению нашего выпускника, не позволяет ему успокоиться. Александр уверен: в современном мире каждый человек должен заниматься самообразованием, получать новые знания, навыки и даже профессии. В этом и заключается успех каждого человека - в возможности постоянного развития и реализации.

Наши гимназисты поделились и своими переживаниями по поводу того, что гуманитарные профессии и направления могут изжить себя. По мнению Дудина А.Н., гуманитарии имеют огромные возможности: такие люди лучше общаются, хорошо говорят, умеют выражать свои мысли. И даже в IT-компаниях востребованы люди творческие.

Александр уверен: чтобы достичь успеха, надо заниматься любимым делом, получать удовольствие от работы, а самое главное - приносить пользу и радость другим людям. Именно это и дарит человеку ощущение успеха и счастье.

- А если любимое дело не принесёт дохода? - спросили ученики.

- А вы стремитесь к тому, чтобы быть лучшим в своём деле! Если вы достигнете совершенства в искусстве, писательском труде, научной работе, медицине, вы будете получать и достойный заработок. Настоящих специалистов в своём деле ценят всегда и везде.

И самый ценный совет, который дал Александр нашим гимназистам, звучал так: "Всегда спрашивайте себя: зачем я это делаю? И не удовлетворяйтесь ответом: "Так надо!" Это путь в никуда. Учим 15 стихов Пушкина? Не для оценки же? Я учу, чтобы пополнять свой словарный запас. Это позволит мне быть увереннее и хорошо выступать перед аудиторией. Задавайте себе этот вопрос - и совершенствуйте себя уже сейчас. И это приведёт вас к вашей цели!"

Мы хотим сказать огромное спасибо Дудину Александру Николаевичу за увлекательную беседу и ждём его снова в гости.

 
 

Независимая оценка качества условий оказания услуг

Banner

Подготовительное отделение

Участникам ГИА

Летний пришкольный профильный лагерь дневного пребывания "Lingvarium"

Banner
Banner